Ariquemes Notícias - Seu portal de notícias Ariquemes, Rondônia - 20 de Outubro de 2017

Siga!

Nosso RSS

Campeões do Jiema recebem premiação

Comunicação PMA, 01/07/2013 08h14

 (Foto: Arquivo PMA)
Foto: Arquivo PMA

A Prefeitura de Ariquemes realizou na sexta-feira (28/06) a cerimônia de premiação dos Jogos Inter Escolares do Município de Ariquemes (Jiema). O evento organizado pela Secretaria Municipal de Educação foi realizado na Escola Municipal Mário Quintana.

Em sua 23ª edição, o Jiema contou com a participação de 27 escolas, sendo elas municipais, estaduais, particulares e federal.

Foram premiados os campeões das 14 modalidades dos jogos, seguindo a ordem abaixo:


BASQUETEBOL INFANTIL MASCULINO

1º LUGAR – MÁRIO QUINTANA

2º LUGAR –  CARMEN IONE DE ARAÚJO

BASQUETEBOL INFANTIL FEMININO

CAMPEÃO MÁRIO QUINTANA

 

BASQUETEBOL JUVENIL MASCULINO

CAMPEÃO IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

BASQUETEBOL JUVENIL FEMININO

CAMPEÃO IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

 

FUTSAL INFANTIL FEMININO

1º LUGAR – PEDRO LOUBACK

2º LUGAR – DR. DIRCEU

3º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

FUTSAL INFANTIL MASCULINO

1º LUGAR – CHICO MENDES

2º LUGAR – CORA CORALINA

3º LUGAR – JARDIM DAS PEDRAS

FUTSAL JUVENIL FEMININO

1º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

2º LUGAR – RICARDO CANTANHEDE

3º LUGAR – HEITOR VILLA-LOBOS

FUTSAL JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR – HEITOR  VILLA-LOBOS

2º LUGAR – IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

3º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

HANDEBOL INFANTIL FEMININO

1º LUGAR – CORA CORALINA

2º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

HANDEBOL INFANTIL MASCULINO

1º LUGAR – COLÉGIO DINÃMICO

2º LUGAR – CORA CORALINA

HANDEBOL JUVENIL FEMININO

1º LUGAR – CORA CORALINA

2º LUGAR – IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

HANDEBOL JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR – CORA CORALINA

2º LUGAR – IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

3º LUGAR COLÉGIO DINÂMICO

VOLEIBOL DE QUADRA INFANTIL FEMININO

1º LUGAR – ALBINA MARCIÓ SORDI

2º LUGAR – MÁRIO QUINTANA

3º LUGAR – CORA CORALINA

 

VOLEIBOL DE QUADRA INFANTIL MASCULINO

1º LUGAR – MIGRANTES

2º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

3º LUGAR – MÁRIO QUINTANA

VOLEIBOL JUVENIL FEMININO

1º LUGAR – IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

2º LUGAR – CORA CORALINA

3º LUGAR – MIGRANTES

 

VOLEIBOL JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR – CARMEN IONE DE ARAÚJO

2º LUGAR – HEITOR  VILLA-LOBOS

3º LUGAR – MARIO QUINTANA

FUTEBOL DE CAMPO JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR – HEITOR VILLA-LOBOS

2º LUGAR – IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

3º LUGAR – LEVI ALVES DE FREITAS

 

VOLEI DE PRAIA INFANTIL FEMININO

1º LUGAR – ALDEMIR LIMA/1

2º LUGAR – PAULINA MAFFINI/2

3º LUGAR – PAULINA MAFFINI/1

VOLEI DE PRAIA INFANTIL MASCULINO

1º LUGAR – ALDEMIR LIMA CANTANHEDE

2º LUGAR – CORA CORALINA

3º LUGAR – PAULINA MAFFINI

VOLEI DE PRAIA JUVENIL FEMININO

1º LUGAR – RICARDO CANTANHEDE/2

2º LUGAR – ALDEMIR LIMA CANTANHEDE/1

3º LUGAR – ALDEMIR LIMA CANTANHEDE/2

 

TÊNIS DE MESA

1º LUGAR – CORA CORALINA

2º LUGAR – COLÉGIO DINÂMICO

3º LUGAR – PAULINA MAFFINI

JUDÔ MASCULINO

1º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

2º LUGAR – CHICO MENDES

3º LUGAR – MONTEIRO LOBATO

 

JUDÔ FEMININO

1º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

2º LUGAR – CORA CORALINA

3º LUGAR – RICARDO CANTANHEDE

KARATÊ

1º LUGAR – PADRE ÂNGELO SPADARI

2º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

3º LUGAR – FIAR

 

NATAÇÃO JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR – COLÉGIO DINÂMICO

2º LUGAR – HEITOR VILLA-LOBOS

 

NATAÇÃO JUVENIL FEMININO

1º LUGAR – COLÉGIO DINÂMICO

NATAÇÃO INFANTIL MASCULINO

1º LUGAR – COLÉGI DINÂMICO

2º LUGAR – COLÉGIO ÁGAPE

3º LUGAR – MÁRIO QUINTANA

 

NATAÇÃO INFANTIL FEMININO

1º LUGAR – COLÉGIO DINÂMICO

2º LUGAR – IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

 

MODALIDADES INDIVIDUAIS

ATLETISMO INFANTIL MASCULINO

1º LUGAR – MAFALDA RODRIGUES

2º LUGAR – PADRE ÂNGELO SPADARI

3º LUGAR – CORA CORALINA

ATLETISMO INFANTIL FEMININO

1º LUGAR – MAFALDA RODRIGUES

2º LUGAR – ALDEMIR LIMA CANTANHEDE

3º LUGAR – PADRE ÂNGELO SPADARI

ATLETISMO JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR – CORA  CORALINA

2º LUGAR – PADRE  ÂNGELO SPADARI

3º LUGAR – IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

ATLETISMO JUVENIL FEMININO

1º LUGAR – IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

2º LUGAR – MAFALDA RODRIGUES

3º LUGAR – ALDEMIR LIMA CANTANHEDE

 

XADREZ INFANTIL FEMININO

1º LUGAR – HEITOR VILLA-LOBOS

2º LUGAR – CORA CORALINA

3º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

XADREZ INFANTIL MASCULINO

1º LUGAR – HEITOR VILLA-LOBOS

2º LUGAR – MIGRANTES

2º LUGAR – CORA CORALINA

3º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

XADREZ JUVENIL FEMININO

1º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

2º LUGAR – RICARDO  CANTANHEDE

3º LUGAR – HEITOR VILLA-LOBOS

 

XADREZ JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR – IFRO CÂMPUS ARIQUEMES

2º LUGAR – ANÍSIO TEIXEIRA

3º LUGAR – HEITOR VILLA-LOBOS

CICLISMO INFANTIL FEMININO

1º LUGAR – PADRE  ÂNGELO SPADARI –ALANA REGINA RAMOS

CICLISMO JUVENIL MASCULINO

1º LUGAR -  RICARDO CANTANHEDE  - UDSON TIAGO SILVA

2º LUGAR – FIAR  - MARCELO CARMINATI

Tópicos:
Compartilhe está noticia:       
 
 
Enviar comentário

(A quantidade máxima é de 400 caracteres para seu comentário) Restam 400 caracteres

Ao enviar seu comentário você aceita o termo de conduta dos comentários.

 

Eventos

Expoari: Guilherme e Santiago - Foto: Leandro Kazuo

Expoari: Guilherme e Santiago

Guilherme e Santiago
 

Últimas notícias

Enquete

Na sua opinião, como está a Administração de Confúcio Moura em Rondônia?

 

Ariquemes Notícias - Seu portal de notícias Ariquemes Notícias - Seu portal de notícias
E-mail: recadao@ariquemesnoticias.com.br - contato@ariquemesnoticias.com.br voltar ao topo

 

© Copyright 2009 | 2017 - DC Comunicações Digital Política de privacidade Fale conosco  |   Anuncie conosco  |